Старый 09.07.2009, 14:50   #1
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "Общее Благо"?

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Эти качества станут критериями, как только они попадут в область суждений, тем самым став практически бесполезными. Вы понимаете, о чем я? Они должны проявлятся в жизни, в действии, т.е. быть путями.
Да, они должны быть путями, но чтобы идти по ним, и не сбиваться нужны путеводные вешки, они же критерии. Которые, как я уже говорил, не лежат целиком ни в области чувств, но в области чистого интеллекта, но лишь в синтезе этих замечательных вещей.
И примерами которых являются наряду со всеми перечисленными уже здесь критериями, и Ваши, уважаемый Рион, бесценные опыты чувствознания тоже. Одно другого не отрицает.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Приведу простой пример. Недавно мы с одним астрологом рассматривали ситуацию в гороскопе человека, в которой есть опасность, что человек погибнет, таковы его дела нынешние, да и он сам боится смерти, чувствует её холодное дыхание на себе. А по гороскопу у него длинная жизнь, за 100 лет зашкаливает и дальше мы даже не рассматривали. И вся причина его такой продуктивности в том, что у него очень мощное воздействие на настоящее, он просто фантанирует и продуцирует в жизнь процессы, которые очень полезны обществу. То есть он сотрудник Общего Блага. Не сознательный, но тем не менее - выдаёт на-гора огромную пользу. И инструментарий у него для этого есть - огромные капиталы. Но есть грехи. И потому может быть подвергнут кармическому ответу, но... всё будет отодвинуто до тех пор, пока не будет исполнена его миссия - отдача в деле служения Общему Благу.
Интересный пример. Такого неосознанного что ли служения Общему Благу. Возможно ли такое неосознанное служение? Несомненно. Но мне кажется здесь все же не совсем такой случай, судя по Вашему описанию. Наверное в тех мирах, эквивалент материального не совсем такой, как здесь, и иногда последний рубль, пожертвованный кем-то, весит гораздо больше, чем многие миллионы другого.
Он конечно приносит благо многим, но есть ли это проявление Общего Блага?
Здесь вот разница – Общее Благо и благо многих или даже большинства.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 09.07.2009 в 14:54.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх