Старый 08.07.2009, 00:13   #2
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Серия духовных бесед (сатсангов) со Свами Сукумарананда

Источник

1, 2, 3 июля в Санкт-Петербургском государственном Музее-институте семьи Рерихов прошли беседы с индийским гуру о жизни, духовности и духовной жизни.

Свами Сукумарананда, духовный глава одного из крупнейших филиалов Анандашрама в столице Кералы, Тривандруме, впервые приехал в Россию по приглашению постоянных посетителей Анандашрама.
Анандашрам является одним из самых известных и почитаемых духовных центров Индии и знаменитым местом паломничества на аравийском побережье. Ашрам не обладает культовой, специфически-религиозной атрибутикой, в нем нет ни идолов, ни атрибутов культа, только изображения основателей ашрама – Рамдаса и его ученицы, святой Матери Кришнабаи – и на стенах – портреты и фотографии великих святых, духовидцев и пророков всех времен и народов. Все молитвы обращены к Единому Богу – с просьбой даровать мудрость, просветление, благо и мир всем людям.

Свами Сукумарананда провел серию духовных бесед (сатсангов) по следующим темам:

1.Величие Бхагавад Гиты.
2.Причины страданий людей, понятия о молодости, зрелости и старости души. Идеи кармы и реинкарнации в ведическом понимании и преломленные в сознании современного человека.
3.Стадии, цели, идеалы, смысл человеческой жизни с точки зрения древней ведической культуры и в применении к современности.





Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх