Старый 12.06.2009, 22:30   #368
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис наших дней

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вообще то после Кали Юги идёт Двапара Юга, потом Трета Юга и только потом будет Сатья Юга. Зима закончилась, вот отгуляем "масленицу" и будем готовится к лету. Даже в условиях календарного года лето не наступает на следующий день после зимы. А Юги и подавно не меняются так быстро. Сейчас только переходный период в Двапара Югу и продлится он (по памяти) лет триста.
У нас есть теософы и думаю они смогут привести более точные данные из ТД о продолжительности Юг.
Стыдно не знать азы индуистской (и греческой) мифологии
Согласно древним представлениям об истории сначала идет Золотой век - Крита (Сатья) Юга, затем Серебряный, Бронзовый, и наконец Железный - Кали Юга, эпоха где царствует богиня смерти и разрушения Кали. Он заканчивается грандиозной мировой катастрофой, когда гибнет большая часть населения Земли. Затем нормальная жизнь на планете восстанавливается, и снова наступает Сатья Юга.
Стыдно считать, что после зимы сразу будет лето минуя весну.

Цитата:
Т.Д. ...Промежуток, предшествующий каждой Юге, называется Сандхья и состоит из стольких же множеств сотен лет, как и одна Юга из тысячелетий, и тот период, что следует за последней, называется Сандхьямша и имеет ту же длительность, как это сказано в Вишну Пуране. Промежуток между Сандхья и Сандхьямша есть Юга, называемая Крита, Трета и т. д.. [Четыре] Крита, Трета, Двапара и Кали составляют Великий Век или совокупность четырех периодов; тысяча таких совокупностей составляет День Брамы; и четырнадцать Ману царствуют на протяжении этого периода».
Цитата:
Т.Д.... Двапара Юга различна для каждой Расы. Все Расы имеют свои собственные циклы, что является фактором для большего различия. Например, Четвертая Раса Атлантов находилась в своей Кали Юге когда они были уничтожены, тогда как Пятая находилась в своей Сатья или Крита Юге, арийская Раса сейчас в своей Кали Юге и будет находиться в ней еще на протяжении 427,000 лет; тогда как различные «родственные расы», называемые семитами, хамитами и т. д., находятся в своих собственных особых циклах. Идущая Шестая Раса – которая может начаться очень скоро – будет находиться в своем Сатья (Золотом) Веке, тогда как мы будем еще пожинать плоды нашего беззакония в нашей Кали Юге.
А после 2012 года будет 2013.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх