Старый 14.04.2009, 08:07   #4
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Главное - не то, что они работают, а то, что у йогов развиты высшие центры и именно высшие центры являются ведущими. Пол правды может быть сильной ложью.
Безусловно...просто мы говорили именно о нижних. И конечно не они должны диктовать мотивацию поведения. Они должны качественно выполнять свои функции=))
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я надеюсь, Вы не понимаете это так, что "если человек не будет заниматься сексом, то он будет лишен воли"?
Я бы даже наверное расстроился, если бы меня поняли именно так Я всеми конечностями "за" сексуальные отношения. Однако неуправляемая суксуальная распущенность - только ослабит волю. Хоть на востоке и шутят, что сердце женщины - сердце, а сердце мужчины - предстательная железа(), все таки нужно жить головой))
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И опять же Вы говорите о ситуации, когда у человека не развиты высшие центры. В этом случае сексуальная энергия является основным движущим фактором - почти в полном соответствии Фрейду.
Нет, Вы не правы. Мои слова верны ДЛЯ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ. Качество - воли, зависит именно от этого нижнего центра. Хоть у Васи Пупкина, хоть у Далай-ламы Так же как у них обоих, не зависимо от степени развития, пищу переваривает именно желудок. Вы несколько однобоко воспринимаете информацию о функционировании центров... И когда хотят поработить волю человека, подавить ее "магически", энерго агрессию направляют на нарушение работы этого центра."Продвинутый" человек живет не "высшими" центрами, а ВСЕМИ. И все отлично функционируют.Отличает его то, какие именно центры являются преобладающими в плане мотивации. И причем тут сексуальная сила, как основной движущий фактор? я вообще не говорил ничего такого. Не надо за мои слова выдавать их "кривое отражение" из губин вашего сознания
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх