Старый 15.02.2009, 22:41   #112
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космос и земная эволюция.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ал-Сид-Эя Посмотреть сообщение
Вот нашла фразу из «Космических легенд востока», которую не поняла еще давно, когда читала, где говорится что Прародители человечества- питрисы, и есть мы сами. Может кто-нибудь объяснит, как понимает?
...
Может быть, если только принять во внимание, что боги это не обязательно высшие имеется в виду, а просто духи, среди которых есть и чуть постарше в эволюции в той же цепи (в данном случае - лунной), тогда всё становится на свои места.
Вы правильно поняли. И, кстати, некоторые непонятные места в одном месте хорошо рассматриваются в других первоисточниках. Поэтому сравнивайте.
Думаю, может быть надо читать у Стульгинскиса, что не животными мы были на Луне, а проходили "животную стадию эволюции на Луне". Во всяком случае, так у него написано. А быть животными и проходить животную стадию эволюции - это всё таки разные вещи. Тогда получается более точно. И с Тайной Доктриной это лучше согласуется.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх