Старый 29.12.2008, 15:52   #6
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Помница некоторые форумчане так лихо отрицали наличие реальных действий тьмы в делах человеческих, что даже дало право думать об их "внимательном" изучении АЙ.
Привожу как раз именно в этой теме цитату из Учения. Чтобы был лишний раз повод призадуматься.

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 74
Напрасно думают, что Черная Магия особенно развита сейчас в Тибете. Конечно, она там очень усилилась, но это является лишь частью общемирового ее развития. Невозможно себе представить насколько развивается черная паутина. Невозможно вообразить все разнообразие участников ее. Нельзя открыть все неожиданные сочетания, которые поддерживают друг друга. Можно ли примириться, что и явление Глав Государств и прелаты, масоны и повстанцы, и судьи и преступники, и врачи, и больные и здоровые работают на том же черном поле? Трудность распознания их также в том, что нельзя указать какую-то цельную организацию, но все построено на отдельных личностях, вкрапленных в самые различные дела.
Читайте, читайте внимательнее, доверчивые вы мои. Может быть тогда проснется способность к трезвому анализу.
Заодно задумайтесь, хотя бы отходя ко сну. Почему все светлые книги были подтверждены авторитетом Рерихов, и почему подобного подтверждения лишены книги Устинова, которые претендуют на продолжение Учения. (в них самих это написано).
И если не вырос еще цветок сердечного распознавания, то может быть проснется хотя бы природная осторожность?
Ну что, aYa, хватит сил оспорить приведенный пункт из Учения о наличие сознательных пособников тьмы на земном плане?
А вам, дорогие читатели Граней, может быть стоит подумать на досуге, что не только шептуны толкают бедных людей на зло, но и вполне сознательная свободная воля воплощенных.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.12.2008 в 15:54.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх