Старый 07.07.2004, 14:31   #86
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Дисциплина духа - как умение ездить на велосипеде, пока навыки слабые - хочется идти пешком и велосипед мешает. Но если научится, временные неудобства пропадают и скорость движения нарастает, тогда сам велосипед становится незаметным. Также и Владыки Духа, полагаю, не замечают этой дисципилины, ибо они и есть ее выражение, для Них это крылья. А для обычного человека, для нас, часто к сожалению, работает как мешающий фактор. И наша задача - учится, учится и учится, чтобы дисциплина духа превратилась в крылья.
навыки, привычки, уменя.
Можно усложнить пример?
Вот возьмём автомобиль. Чтоб научиться ездить на нём, мы сначала изучаем правила дорожного движения, устройство автомобиля, и пр., потом постигаем на практике всё. Можно параллельно всё это делать. Интересно вот что. Опытный водитель, едет уже практически на автомате, т.е. безопасное вождение почти не требует сознательного вмешательства, т.е. многое перешло в навыки, привычки и действует на уровне подсознания. Т.е. едет себе такой водитель, всё хорошо, он даже может унестись сознанием куда-то в другое место (делимость духа?), а потом приехав к месту назначения, практически даже и не помнить как добрался. Т.е. мы умеем прекрасно претворять ПРОЦЕСС, раз научившись его делать (с).
Ещё о привычках.
Например, привычка быстро ездить, когда вождение становится не безопасным, является вредной привычкой. необходим самоанализ и осознание вредности этой привычки и потом сознательные наработки "правильных" навыков.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх