Старый 27.11.2008, 20:46   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы разобраться с возникшим здесь противоречием, мне кажется, надо все-таки различать две составляющие духовного продвижения - с одной стороны правильность направления, с другой - место, на котором каждый находится на этом Пути или по другому степень (ступень) приближения. Так вот огненность или талант (в основном огненные люди талантливы и наоборот), на мой взгляд, в первую очередь зависит от степени приближения. Но так получается, что высокая степень приближения не всегда сочетается с правильным направлением. В данном случае пагубная привычка - это искажение направления. Это как бы запаздывание.
Другой случай несоответствия этих двух параметров - опережение - когда, наоборот, направление верное, но по причине значительного отдаления от Цели, невозможность более или менее точной фокусировки. В результате этого в фокусе могут оказаться какие-то иные, достаточно далекие от изначальной, цели.
Росту огненности всегда сопутствует сопротивление.
А его не каждый выдерживает. Одни ломаются, другие наоборот, выявляют большие силы для преодоления.
Неимоверные ли это таланты известные, или не открытые самородки в народе, огненным носителем может быть каждый. Да и в принципе им является, но каждый в своей степени.

Но надо не забывать, что АЙ дана народу. Не известностям и выбившимся талантам, как носителям огня, а именно простому и обычному человеку.
Почему так? А не потому ли, что именно его, простого и незаметного, веками неблагодарно содержали в темнице невежества? И скрывали от него, что он является таким же важным носителем Высшего как и те кто себя поставил выше него, народа, или кого выше него веками ставили.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх