Старый 25.11.2008, 13:24   #89
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физики и лирики

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Есть ощущение, что не все, что называется в физике законом, является им на самом деле. Так же и с движением. В ТД ведь говорится, что время иллюзия. Ну, а если по чему-то иллюзорному рассчитывать путь, то и путь --- иллюзорен.

Мне кажется, законов должно быть счетное количество и они должны быть просты.
Думаю, что та физика, которая согласуется с философским подходом ведет к понятию более общих законов.
Но "физика" бывает разная - это же понятно.

Кстати о времени в ТД - это не та иллюзия от которой стоило бы отмахнуться, как от несущественной. Перефразирую - вечность дробится на конечное время.

Цитата:
Перемещение, скорость, пройденный путь... довольно абстрактные понятия. В математике есть понятие метрики, для невероятных пространств - невероятные метрики.
Согласна. Но без развития невероятных возможностей, заложеных в человеке, понять или осознать невероятные пространства сложно. Круг замыкается на нас и нашем сознании. Будет расширенное сознание - будет невероятная физика.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх