Старый 29.06.2004, 13:50   #80
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Материя Тонкого плана

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Ну наконец-то! Может ли сознание существовать без того в чем ему проявиться ? Одно не может существовать без другого. Ведь все с того и началось. Вы какой-то "вымучительный" гений, Саша. Вроде как Вас заставляют им быть, а Вы сопротивляетесь. Что-то все-таки "хромает". Давайте, выдавайте, что есть сознание.
Я думаю, что может (см. выше пример про компьютер и информацию.) Я думаю, что сознание это как раз тот "программист". Т.е. это существо не от мира сего, четырёхмерное, так сказать.

Информация на компьютере, все верно, заложена человеком. Однако носителем информации, носителем бита, является магнитный домен определенной направленности на жестком диске. Он не существует сам по себе, нереально. Ценность информации определяется ее приемником, в данном случае человеком. Отсюда можно сделать вывод, если есть информация, значит есть и приемник. А то и другое есть аспект материи.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх