Старый 29.10.2008, 13:17   #2
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Итак:

1. Телепатичексое общение с некой сущностью.
2. Сущность заявляет о совей исключительности.
3. Сущность заявялет об исключительности контакера.
4. Сущность дает то или иное учение, которое вообщем противоречит науке.
5. Сущность делает ряд мелких предсказаний, которые сбываются и тем самым устанваливается доверие контактера.
6. Сущность делает предсказание глобального катаклизма, который не происходит. Сущность говорит, что катаклизм удалось прдотвратить и делает новый прогноз.
7. Сущность организует деятельность контакера по реализации весьма странных проектов, которые ведут обычно ни к чему.

Вот как-то так.
1) По вашему телепатическое общение уже указывает на низкое контактерство, или все таки его так вот однозначно не стоит тактовать именно в этом ключе?
2) Т.е. для того что бы не попасть под обвинение в контактерстве Владыка Шамбалы должен прикываться какой то легендой, где будет выглядеть менее значительно?
3) Бывают случаи когда записи даются совершенно анонимно, но при этом то о чем они гворят полностью совпадает с тем что дается за чье то подписью.
*Прошу обратить внимание, что Учение дано анонимно, и нигде в тексте нет упоминания инициалов ЕИР.
4) И Вы наверняка сможете доказать эту противоречивость, с фактами? Наглядно и убедительно?
5) По вашему Учение насыщено мелкими предсказаниями? И именно они вызывают доверие последователей?
Вы читали притчу о чуде? Думаю она отражает отношение Учения к тому как надо реагировать на "мелкие предсказания".
6) А что если это правда?
7)А можно более подробно? Какие проекты Вы имеете в виду? И готовы ли Вы доказать свои слова?
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх