Старый 23.10.2008, 01:34   #11
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,541
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Цитата:
Сообщение от Muad'Dib Посмотреть сообщение
Считать-то чужие деньги в России каждый горазд, а вот чтобы предпринять какие-то действия, чтобы большие деньги заработать – таких очень мало.

Вот в подобной рабской психологии и кроется одна из главных проблем России.
Люди могут десятилетиями сидеть на одной работе (неважно, в гос. или частном секторе), и постоянно хаять государство либо владельца, плакаться на жизнь и низкую зарплату.
И, при этом, они и пальцем не пошевельнут, чтобы как-то улучшить своё положение, найти работу с большей зарплатой, либо открыть свой бизнес.
Понятно, что большинству гораздо проще всю жизнь ныть и перекладывать ответственность на государство или хозина, лишь бы самим ничего не делать и ответственность на себя не брать. Так и проживают люди всю жизнь, надеясь на чудо в виде подачки от дяди или государства.
Вот из-за этого большинства и держат работодатели зарплату по минимуму.
В принципе согласен. Но это ведь только половина правды. Но надо ведь и другую половину видеть и вместить. Именно на таких простых людях и держится вся реальность. Не всем быть хитрыми хозяевами жизни. Кто-то доджен составлять и основу. Исключи их из системы - и что, и кто останется? А осуждение под гребёнку всех кто просто молча работает - принимая всё как есть - не рационально, надо ведь исходить из нашей реальности, а не только из предположений относиельно американской преприимчивости.

Тоже самое - касается и бывших и нынешних сотрудников органов - если бы их полностью исключить из реальной картины настоящего - всё бы просто рухнуло - разворовали бы и развалили бы всё окончательно. Очевидно же.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх