Старый 28.06.2004, 10:42   #478
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku
А насчет Самурая - действительно классный фильм, но исключительно за счет японских актеров. Один японский друг моей знакомой написал ей, что при просмотре этого фильма в Японии люди плакали в зале, что случается редко. А у нас в городе по окончании этих обоих фильмов люди хлопали как в театре.
В этом плане, мне кажется очень интересным фильм: Пеc-призрак: путь самурая
http://www.dvdspecial.ru/disk.phtml?disk_id=265

Цитата:
Главного героя зовут Пес-призрак. Он - человек мафии, наемный убийца. Таким он был не всегда. Таким он стал с тех пор, как один мафиози по имени Луи спас его жизнь. Поскольку Пес-призрак живет согласно кодексу самурая, он закономерно приходит к решению посвятить свою жизнь спасшему его человеку, признать его своим хозяином и беспрекословно выполнять его приказы. Пес-призрак живет на чердаке, среди голубей. Приказы от хозяина он как раз и получает по голубиной почте. Они никак иначе не общаются. Пес-призрак - своего рода невидимый убийца, движущийся в ночи, о котором никто ничего достоверно не знает. Для него нет преград, когда надо убрать кого-то по заказу. Он может пристрелить жертву через канализационную трубу. В конце фильма Пес-призрак должен умереть. Умрет ли он, никто так и не поймет. Не забывайте: это фильм Джима Джармуша.
Мой Друг в восторге от этого фильма. Добавьте ещё, что этот Пес-призрак - негр. Я видел его не полностью. Но когда стал читать Сокрытое в листве, то понял фильм получше. И "Последнего самурая" тоже.
А вот я вам встречно рекомендую посмотреть "Император и убийца"
Хотелось бы в теме Тайны Сказок обсудить его.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх