Тема: Иерархия
Старый 04.10.2008, 12:27   #3
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Или думаете еще больше запутают?
Запутают . Эта большая и дорогая игрушка не сможет ничего прояснить, она не способна приблизить хоть в какой-то мере к пониманию, что есть луч.
Цитата:
Согласен, но в тоже время и другая крайность – в гордом самомнении объявлять о существовании того, что недоступно пониманию - тоже в общем-то не свидетельствует о зрелости человеческого сознания. Производная от этих крайностей, по другому новая доминанта – пытаться понять.
Этого человеческое сознание и впрямь не может вместить, мы еще ходим в духовных пеленках. А вот Мудрейшие нам советуют: "Дельно ли говорить о Беспредельности, если она недосягаема? Но ведь она есть; и каждое великое, если даже оно незримо, то все же заставляет обдумать пути к нему."(Беспредельность1.Предисловие).

Последний раз редактировалось Etsi, 04.10.2008 в 12:29.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх