Цитата:
Сообщение от ecolog Цитата: Сообщение от абрикос Цитата: Сообщение от ninniku Можно цитировать много, но докажите, что ОДИНОЧЕСТВО существует... Что оно не иллюзия... | Недавно пришла интресная мысль...Что Дракон о трех головах - совсем не так страшен как его изображают. Сказки запутаны донельзя  Это всего лишь три красивые милые девочки - Вера, Надежда и Любовь.Светлые кудряшки, голубые глаза, розовые платьица - но абсолютное доверие к этим милым созданиям наносит глубокие раны. А когда ты с ними поборешься - вот тогда тебе и открывается их Мать - Мудрость. | Если с этой стороны подходить, то абсолютное доверие, а скорее возложение на них и превращает их в драконов, здесь необходимо сознательное, активное сотрудничество. Вера, надежда и любовь предполагают активную внутреннюю работу. Они как три ступени ведущие наверх. И именно Мудрость-София спустила эти ступени к нам. |
На границе между тридевятым царством и нормальной жизнью хозяйничала Баба-Яга,посвящающее и испытывающее Божество. Сначала оно пугает, мучает, изматывает человека, проверяет его "на вшивость", а потом, если человек выдержал испытание, покровительствует ему. Если человек не потерялся перед действием Силы и выстоял, он получает в распоряжение это могущество и может действовать впрямую как герой.
Договориться с Бабой-Ягой было было невозможно. И если герой был достаточно настойчив и самоотвержен, она посылала дары, новые предметы - новые качества, новые способности.соизмеримые задачам героя.
Здесь наступает интересная трансформация - герой понимает что такое действительно Вера, Надежда, Любовь. Понимает истинную природу этих Сил. И знает как этим пользоваться.
Но прежде надо абсолютно доверять Бабе Яге, которая тебя бросила в лесной чаще на выживание.
