Старый 18.08.2008, 12:59   #3
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геометрия духовности

Мне думается, что Ваши исследования очень могут пригодиться для медицинских целей, для выявления патологий или в совместной работе психологов с астрологами в направлении подрастающего поколения в нужном направлении.
В таком довольно таки узком направлении, ибо в глобальном движении на сегодня необходимо наоборот синтезировать все знания научные и культурные.

Нужно не разлагать человеческие возможности на составляющие, а собирать их в кучу и стараться (даже заметив в индивидууме негатив) культивировать в нём его лучшие качества. Если ставить его под Ваш рентген и сообщать ему, - так, мол дружок, у тебя 30% ненависти, 10 % зависти, 40 % любви и тд,- нет, это не лучший путь. Хотя тоже подтолкнуть может.
Очень важна личная переработка негатива на явных примерах. Нужно культивировать в человеке совсем забытые на сей день древние чувства геройства, патриотизма и Любви к Высшим.
Человек должен продвигаться имея перед взором Факел Истины, как фокус. Но когда он добрётся до своего фокуса, окажется, что дальше горит ещё больший. Таким образом, о какой демократии Вы говорите?
Не могут все единовременно обладать всем объёмом знаний..., к ним можно только стремиться, всегда предполагая, что кто-то этих знаний и умений имеет больше, а кто-то меньше, что совсем не должно каким-то образом сказываться на отношении к людям знающим меньше. Всегда должно быть взаимоотношение родителей и детей, что собственно и является Иерархией - основой мироздания.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх