Старый 23.07.2008, 18:30   #13
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преданность

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РИТМ
Послание Христово — Рождественское Послание человечеству — выражает идею Преданности, которая превыше всего прочего и пронизывает всё остальное. Преданность Богу, Принципу и ближнему своему до самой смерти, безусловно, утверждает Ритм Песни Небес.
С ГОРНЫХ ВЕРШИН

СЫНЫ СВЕТА
Если тебе хочется понять различие между Сынами Света и Сынами Тени, то ищи его сначала в сферах верности. Низшее «я» человека будет изо всех сил уговаривать его отказаться от данного слова, если возникнет необходимость действовать в своих целях. Высшее «Я» заставит человека пожертвовать жизнью, если эта жертва потребуется, чтобы доказать свою честность и правдивость.
Среди качеств, обладать которыми стремится каждый чела Великой Белой Ложи, есть два, являющиеся ключами к дверям между господством и бесконечным рабством. Один ключ — это благодарность, а другой — преданность.
С ГОРНЫХ ВЕРШИН

НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ...
Позволяющий отравленной стреле злобы из чужого колчана поколебать свою веру в изначальную добродетель друга в глазах Великого Судии столь же виновен, как и тот, кто выпустил эту стрелу. Если бы Дверь его Сердца не была распахнута рукой сомнения или страха, стрела не смогла бы достичь Алтаря, где хранится образ его друга.
Достойный дружбы, возводит вокруг своей веры крепостной вал бесстрастия к недостаткам и слабостям друга! И с этого момента, как бы ни был, возможно, виновен этот друг в преступлении в глазах других, ничто не заставит этого человека поступиться своей преданностью. В этом и заключается великое испытание дружбы. К кому сильнее любовь: к самому себе или к другу? Если к себе, то человек будет размышлять лишь о том, насколько плохо могут отразиться на нём проступки его друга.
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Велик тот, кто многое прощает другу своему. Но гораздо более велик тот, кто не находит ничего, что нужно прощать, — то есть ничего, что требовало бы его прощения, а только то, что вызывает любовь и готовность помочь.
С ГОРНЫХ ВЕРШИН

НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ
Есть только один непростительный грех. Это предательство по отношению к другому человеческому существу или к правому делу. Есть только одна добродетель, которая может перенести челу через все препятствия, возможно, воздвигнутые всей Чёрной Ложей на его пути, — и это преданность. В странствии по жизни любому из вас было бы гораздо лучше сбиться с пути, насколько его могла бы увести в сторону дорога скитания в материальном мире, чем не суметь сохранить преданность тем, кому вы дали слово своей души.
С ГОРНЫХ ВЕРШИН

когда сердца сливаются, когда потоки бытия двух сливаются, это очень трудно. И только тогда двое могут прийти к источнику, только тогда они обретут свободу и насладятся бескрайними просторами любви.
И что выглядит парадоксальным: восхождение в любви приводит к пониманию, что другой более важен, чем ты сам. Другой становится настолько значительным для тебя, что начинаешь называть его своим божеством. И в этом случае, любовь распускается цветами преданности, самоотдачи, отречения от самости.
Это потеря себя в своем возлюбленном, который становится проводником любви и света. Возникает чувство всеохватывающей благодарности за то, что через него появилась ситуация любви, появилась возможность восхождения в любви. И в этой благодарности тебя больше нет, и другой перестает быть другим. Исчезает «я», и «ты» тоже исчезает.
Первый шаг в любви: вы ощущаете себя, вы начинаете выделять себя из окружающего потока.
Второй шаг: важным становится другой, до такой степени важным, что можно за него умереть. Другой становится смыслом вашей жизни. Только когда вы можете умереть ради кого-то, вы можете жить ради кого-то. Жизнь приобретает смысл только благодаря смерти.
Исчезновение — это наивысший пик общения. Но исчезает лишь точечное, дискретное сознание. Но рождается океаническое сознание, океаническое счастье. Рождается Бог. Проявляется Бог. Эти моменты могут удлиняться. И если вы идете навстречу этому сознательно и радостно, то любовь превращается в Богослужение.
Вы не просто наслаждаетесь любовью, но трансформируетесь с помощью любви. Тогда любовь становится самоотдачей. Преданность освобождает, дает переживание глубинной свободы. Поэтому, проблески свободы появляются только в любви. Когда вы любите, то обладаете неуловимым чувством свободы. Хотя, люди могут считать, что вы стали рабом своего возлюбленного. И этот другой может быть Богом, учителем.
Зеркало просветления, Любовь являет Бога
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх