Старый 13.07.2008, 07:51   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию «Мастера и подмастерья»

Источник

«Мастера и подмастерья» в Одессе

Концерт классической музыки, прошедший в Доме-музее имени Рериха под названием «Мастера и подмастерья», преследовал цель показать маленьким ученикам как работают те, кто их учит, их учителя.

Возможность выступить вместе в одном концерте - это очень весомо и поучительно и для публики и особенно для молодого поколения.
Чтобы человек почувствовал свое место на сцене, чтобы каждый юный участник понял, что он не просто ученик, а маленький артист, и что пока он еще подмастерье, но если будет старательно работать, заниматься, совершенствоваться, то вскоре станет мастером.
Как отметила преподаватель-методист школы им. Столярского, старший преподаватель Одесской государственной музыкальной академии имени Неждановой Анна Лаптева: «В наше время очень часто используется слово духовность. Каждый человек, который произносит это слово вкладывает у него свое содержание. По моему мнению, духовный человек – это добрый, честный, порядочный человек, который стремится делать красивое и хорошее в жизни не только для себя лично, но и для тех, кто его окружает и, конечно, для общества.
Я считаю, если мы хотим, чтобы наши дети жили в хорошем обществе, они сами должны быть хорошими высокопорядочными людьми. И музыка, музыкальное образование в значительной мере этому способствуют».
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх