|  19.06.2008, 10:58 | #823 | 
  |    Рег-ция: 16.09.2005 Адрес: Черкассы  Сообщения: 4,197  Благодарности: 0  Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях    |   Ответ:  Практическая медитация 
  Цитата:   |  Сообщение от абрикос   Цитата:   |  Сообщение от Kim K.  Вообще-то, твой ответ противоречив в корне.Как ты можешь не пытаться в глазах других претендовать на то, что стоишь на ПУти, если во всеуслышание претендуешь на то, что знаешь в чем сокровенная часть Пути АЙ? Т.е. та, которая передается Учителем лично Ученику при Посвящениях.
 |  Ким можно понять твои слова как то что ты просто давно не брал Книги Уч. в руки?   Или выражайся иначе.   Цитата:   | Эту свободу дух может получить, если мысли его пребывают со Мною, ибо Я – это Путь и Врата в Беспредельность. |   Цитата:   | Я есть Путь, Истина и Жизнь – и идти можно лишь Мною. |   Цитата:   | Книги можно и должно читать, но помнить при этом, что Путь сокровенен и в книгах все не дано. |  Сокровенное Ким никогда не выносится на публику...    Цитата:   | Цитата:  Ответ Абрикос:Цитата:   | Дикман обнаруживает свою поверхностность, вернее, невежество, и затаенную злобу, которая, конечно, есть лишь замаскированная зависть. Он, видимо, не знает или умышленно избегает упомянуть, что буддизм, давший целый ряд замечательных учителей и провидцев, всегда преподавал срединный путь, определенно запрещающий предаваться всяким физическим или телесным истязаниям. Их упражнения состояли в очищении мышления, в высоконравственном образе жизни и в воспитании и дисциплинировании мысли, что гораздо труднее всяких физических напряжений. Умение долгого и полного сосредоточения на каком-либо одном предмете и строго последовательная медитация даются с большим трудом, и мало, очень мало охотников подвергнуть себя такой дисциплине. Механические отсчитывания при выдыханиях или же кувыркание и подвешивание вниз головою на шесте гораздо проще и легче. Путь Срединный, Путь Золотой, Путь Огненный и есть Путь Агни-йоги. |  ЕИР это писала для тех кому важна медитация.
 Вопрос: Т.е. я верно понимаю, что если человеку важна медитация, то ЕИР указывает, что он может практиковать ее с целью установления "высоконравственного образа жизни и воспитания и дисциплинирования мысли"?
 |  у уже отвечала тебе что ты в этом случае буддист. Ибо идешь по пути Будды.  Вл.М. предлагает другой путь. Без медитаций.  Сто двадцать раз спросишь. Столько же отвечу также.   |  Абрикос, ты ни разу не ответила на мой вопрос. Повторю его: Т.е. я верно понимаю, что если человеку важна медитация, то ЕИР указывает, что он может практиковать ее с целью установления "высоконравственного образа жизни и воспитания и дисциплинирования мысли"? Я не спрашиваю тебя, кем будет этот человек, я спрашиваю каким видишь ты итог к которому он придет, исходя из приведенной цитаты ЕИР.  Пож. ответь четко и однозначно. __________________Vox audita perit; litera scripta manet
 | 
  |   |  |