Старый 16.06.2008, 05:39   #67
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проблемы взаимопонимания в общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Человек умеет любить себя - априори. Любовь к себе ему понятнее всякой другой любви.
В этой заповеди идет речь о силе себялюбия. Т.е. других людей нужно любить стой же силой, с которой ветхий человек привержен собственному эгоизму.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Возлюбив Бога который любит всех, он только так и может понять любовь ко всем. Любовь к Богу есть первая заповедь. Иерархия есть первый канон.
Отсюда вывод - если кто говорит, что любит Бога своего, а ближнего ненавидит, то значит он еще не познал и не любит Бога, обманывает себя.

Цитата:
Чаша Востока, XII. (1882). Письмо Старшего Махатмы ...Итак, говорю опять. Лишь тот, кто носит в сердце любовь к человечеству, кто способен в совершенстве осознать идею возрождающего, практического Всеобщего Братства, только он имеет право на обладание нашими Тайнами.
осознавая свое несовершенство (опять же рядом с Совершенством это возможно) и понимая что тебя Любят и помогают ТАКОМУ(как мекня такого любят и помогают, а как же другие?), здесь отправная точка когда человек начинает любить ближнего, приближаться к пониманию. Это общо конечно.

Цитата:
Отсюда вывод - если кто говорит, что любит Бога своего, а ближнего ненавидит, то значит он еще не познал и не любит Бога, обманывает себя
это общо конечно
знание обоюдоострый меч. Я вот знаю из дневников Фосдик что сын Будды на Юпитере и не захотел вернуться на Землю. Это ненависть? Думаю нет. Любовь прежде всего - ДОБРОВОЛЬНА. Как жертвенность. Если ты Признаешь добровольность любви ты не будешь подозревать других в ненависти. И никогда не будешь требовать...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 16.06.2008 в 05:42.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх