Цитата:
   |  Сообщение от Владимир Чернявский   Цитата:   |  Сообщение от ninniku  ...Практика: Однажды загорелось мне развить в себе умение прощать. Вот я помолился и попросил научить меня Прощению... |  Можно было бы начать с умения не обижаться, тогда вопрос о прощении вообще бы не стоял   | 
 
  Володя, это ведь у каждого по своему происходит. Конечно, можно внешне не обижаться и на этом остановиться. А если посмотреть в глубину? Чувство иногда как бы уходит в какое-то другое, плавно перетекает. Вроде как нет явной обиды, но какой-то дискомфорт в душе имеется. Главное - не делать вид, что уже достигнуто и отлавливать все нюансы собственной натуры, пока в ответ на внешнее действия зеркало души не останется совершенно незамутненным. Но этот процесс может растянуться на долгие годы. 
 
  А заявить "я всех всегда прощаю" и простить реально - такие "две большие разницы". Но многим этих слов уже оказывается достаточно. 
