Старый 28.05.2008, 05:49   #257
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Сами медитативные практики мне нравятся. Но однажды я добровольно от них отказался. Просто я достиг каких-то очень мгновенных и одновременно пугающих меня результатов. Все получалось без усилий почти. Какой-то прорыв был.
И я понял, что мне совсем не нужна окружающая меня жизнь. Но силы, которые открывались пугали.
И я закрыл эту дверь. Но был искушаем не раз. Возможно, у меня создалось такое впечатление, когда-то я уже ходил этим путем. Оттого и результаты. Но постоянно сидела мысль в мозгу - этот путь никуда не приведет. Он уже хоженный и перехоженный. И я просто напрасно трачу время.
Позже я понял, что медитация в жизни гораздо важнее. Это когда нужно в сознании и в сердце держать ТЕМУ, а весь окружающий мир заслоняет тебя от неё пылью забот. Но ТЕМЫ такие возникают, что вопрос жизни и смерти стоит остро.
И тогда бывает желание сбежать в медитацию, чтобы решить все эти проблемы. Но потом все равно откликаешься на Жизнь.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх