Старый 28.04.2008, 21:19   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Российское ТВ

Цитата:
Сообщение от ДоброеУтро Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
...Любой порядочный американец уверен, что первым космонавтом в мире был ЕСТЕСТВЕННО американец, ну кто же ещё мог быть..."
Недавно моя знакомая привезла детскую Оксфордскую энциклопедию. Так там раздел "Освоение космоса" начинается с высадки американцев на Луну. Про Гагарина, Спутник и т.д. конечно - ни слова.
При этом нас конечно убеждают, что холодная война окончена
Объективности ради скажу что полеты американцев на Луну также "успешно" замалчивались. Информации был голый минимум, тоже, видимо, преследовались "благие" цели.
Ну что вы! Разве можно сравнивать? Информация об американских космонавтах всегда была, более того, всегда сравнительная информация была, ибо рвались к лидерству. И МКС, кстати, создавали по нашим технологиям... Но согласен с вами, что мы не ПИАРИЛИ ваши успехи. К чему, собственно?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх