Цитата:
Сообщение от Кайвасату Цитата: Сообщение от абрикос Цитата: Цитата: следствия соответствующего зла в одной из физических манифестаций эго, которое воплотилось как Иисус. | Кайвасату Речь о негативном поступке в одной из прошлых жизней Иисуса. | Я не вижу где тут речь о негативном поступке. |    Если Вам не нравится выражение "негативный поступок", то можете использоать слово "зло" |
Ну чтож попробуем.
Исходя из прочитанного мной что такое манифестация в Письмах и АЙ, речь идет о физическом появлении Силы (энергии).А также речь идет о том что нельзя злоупотреблять этими самыми манифестациями, более того их лучше избегать. Иначе можно породить зло.Я скорее прочту этот отрывок:
Цитата:
Не сомневаясь в совершенном действии закона Кармы, Мы не можем представить себе страданий и распятия Иисуса иначе как следствия соответствующего зла в одной из физических манифестаций эго, которое воплотилось как Иисус. Однако это нисколько не меняет утверждения о том, что Он умер за грехи мира, ибо грехи мира были и Его грехами, в двояком смысле, что будет объяснено более подробно при изучении Нового Завета с оккультной точки зрения. (Учение Храма т. 1, наставление 4) |
именно так. Что нужно понимать под "физ.манифестацией"? Воплощения или манифестации явленные в физическом теле эго? Как вы и продемонстровали , а я подтвердила - это действительно можно понимать по разному.
Или же речь идет всего лишь как иллюстрация эволюции монады. И Иисус когда-то был тем, кем является обычный человек земли. Но это и так известно, это азы.