Старый 21.04.2008, 00:10   #2219
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

[quote=Olex;218997]Что делать?
Цитата:
1. Отказаться от хронических попыток быть первой в мире за счет ржавых ядреных бомб и газового вентиля, пользоваться исключительно в целях самообороны.
А мы что использовали ядерное оружие пусть даже в целях самообороны? А газовый вентель как раз и следует где надо прикрутить, а где - открутить. В своё время американцы договорились с арабами, поставив им в счёт убытков оружие по льготным ценам, о снижении цен на нефть, что во многом повлияло на крах СССР. Почему бы нам сегодня не повысить цены, сговорившись с арабами и Венесуэлой? Что в этом зазорного? Это рынок. Будь эти рычаги у Запада, они давно уже использовались. Вы, Олекс, очень наивны в политике.
Цитата:
2. Признать ошибочность политики культурной ориентации на западный мир как пуп земли, соединенный с истерическим комплексом неполноценности в отношение себя самой, то есть мы великие, да, но нас нигде бяки не любят, а ну мы им всем, щас быстро залюбят, как миленькие... Перенести центр действия в Азию, но не механически, в очередных "переделах сфер влияния в мире" и "союза против Запада" а в попытках найти новую парадигму развития человечества, основанную на культурных накоплениях Востока и вмещающую политические накопления Запада.
Копирование Востока столь же утопичное явлнение, как и подражание Западу, даже, если Вы пытаетесь соединить одно с другим. Единство духа (Восток) и материи (Запад) не есть географическое, этническое или даже религиозное понятие. Оно либо есть в личном сознании и сердце человека, нации - либо его нет, независимо от территории и искусственного смешения одного с другим.
Цитата:
Для этого вполне осознанно во внутренней политике отказаться от политики москвоцентризма "православие - третий Рим", перенести столицу в Сибирь (что значительно улучшит демографические показатели этой местности) и этим поменять саму концепцию развития страны.
Какая разница куда Вы перенесёте 3-ий Рим. В любом случае он будет последним. Не путайте политический смысл переноса столицы, с чем можно согласиться, с эсхотологическим видением будущего.
Цитата:
3. Заниматься освоением того, что есть на данный момент и изгнать из общественного сознания даже призрак "построения великой православной империи, от океана до океана". Это смешно, неадекватно и опасно. В противовес этому инициировать парадигму великой культурной империи,
Смешно и неадекватно Ваше заявление, когда Вы искуственно противопоставляете одно другому, что на самом деле должно дополнять друг-друга.
Цитата:
4. Народы, которые агрессивно не хотят быть в составе России предоставить своей судьбе и перестать доказывать им нагайкой и бомбами, что краше России нет, не было и не будет.
Предоставить-то не проблема, проблема будет потом, когда та же агрессия вновь будет направлена на Россию. Нам легче содержать Чечню за свой счёт внутри России, чем, дав ей свободу, воевать с ней потом.
Цитата:
Но что-то мне подсказывает, что даже на найменьший из этих пунков у Российского руководства современности и близко дмуху не будет, это же не газовой дубинкой махать, это нужна революция сознания и НАСТОЯЩИЕ лидеры во главе страны а не стабилизаторы-симулякры перманентного статус-кво
Газовой дубинкой, как я уже говорил, к сожелению, никто и не махает. А вот настоящий лидер - РУССКИЙ ЦАРЬ - ещё впереди. Ознакомтесь с православными пророчествами на этот счёт. У Вас здесь явный пробел в этих знаниях. Вы всё знаете про Запад и про Восток, но ничего не знаете про Россию. От того и хотите скрестить ежа с ужом, наивно надеясь получить что-то выдающееся. Углубититесь в себя, познайте себя, тогда Вы познаете и Восток и Запад, а не наоборот. Вы же предлагаете очередной утопический проект - западно-восточный: одеть платье Далай Ламы, и к голове приставить головной убор Папы Римского.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх