Старый 16.04.2008, 08:53   #2140
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Ибо, если я услышу их от кого-нибудь ещё 2-3 раза, то это будет уже подтверждением моих мыслей, что в агнийоговской неформальной среде формируются некие неформальные понятия отн-но частной соб-сти в N-ных пределах: от "Всё должно быть общее, общинное, коллективное" и до "Частное имение по образцу имения НКР в Куллу со слугами".
Читайте Учение и Грани, там все написано.
Сто раз пишется о целесообразности и соизмеримости. Не может всё быть общим по очевидной причине - трусы и носки не могут быть общими, а вот яхты вполне можно брать напрокат. После революции были попытки всё обобществить, в том числе и женщин и все быстро ушло.

Есть мера разумной достаточности, у всех все индивидуально, кому то дом со слугами, а кому-то без слуг . Е.И.Рерих на каком-то этапе и печку топила и есть готовила для семьи, см. "Мои Учителя" З.Г.Фосдик.

Касательно роскоши написано в "Напутствии вождю", мера ее как всегда тонка.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх