Старый 12.04.2008, 10:50   #149
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

adonis писал:
Цитата:
Земной Учитель как Высшее Иерархическое звено? Я таких не знаю, так же никогда не слышал про обязательства довести до конца Пути. Во первых конца пути нет, а во вторых если кто то обещает довести, то можно смело уходить. Правильный Учитель даёт направление, но не ведёт. Связь учитель – ученик действительно очень ответственна именно по этому мудрый не будет спешить набирать учеников. Для бессмертного духа воплощение туда, воплощение сюда большой роли не играет, есть время присмотреться к кандидатам.
В оригинале на Высшее, а вышестоящее. Это значит, что он сам является посредником и по отношению к более высшему сам является нижестоящим.
Функции земного учителя и Учителя могут совпадать, а могут и нет. Земного учителя мы выбираем сами, а УЧИТЕЛЯ - ОН, Учитель избирает после продолжительного испытания кандидата.
Довести во что быто ни стало - значит провести ученика по лезвию бритвы над пропастью с уроня человека - животного на уровень развития Богочеловека. Это не значит насилие со стороны Учителя - это значит добровольное отдавание себя на Волю Отца Небесного.
Адонис, сейчас время таково, что даже день имеет значение, даже минутка потраченная впустую может обернуться тем, что ко времени перехода человеку может не хватить лишь капельки высоких энергий, что бы перейти в Шестую расу. Космические сроки как часы не умолимо приближаются.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх