Старый 09.04.2008, 20:22   #2016
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Известно, что стало - Маннергейм штыком подавил подобные настроения в Финдляндии, а после сделал Финляндию союзником Гитлера.
Что это Вы, Владимир, для своего коротенького сэйвика выбрали это незначительное колено дискуссии о Финляндии?
Народ заждался от Вас по-крупненькому-с.

СССР тоже после пакта Молотова - Риббентропа 23.08.1939 г. по 22.06.1941 дружил с Гитлером. И не додавил финнов в 1940-м г. из-за тогдашней дружбы с Германией по её просьбе.

Финляндия среди двух зол выбрала мЕньшее для неё.

Теперь они давно живут лучше, чем в соседней единокровной для них Карелии и, я полагаю, финский народ добрым словом вспоминает правление Густав Карловича Маннергейма.

Когда, после гражданской войны, в Финляндию пошёл поток русских эмигрантов, Маннергейм выступал против русофобского шабаша тогдашних властей (он вначале 20-х руководил лишь армией) и чрезмерной прогерманской ориентации.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 09.04.2008 в 20:26.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх