Старый 15.02.2008, 15:17   #271
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Можно даже приобрести "Челси". Кстати, в России очень активно развивается спорт. Прямо-таки бум на вложение в спорт. Знаете почему? Это новый канал отмывки денег. .
В России сейчас очень сильный спорт. Это гордость страны и нации. Россию, благодаря спорту, в мире уважают. И приглашения иностранных тренеров, и инвестиции российского капитала на Запад через спорт действуют гораздо эффективнее на имидж России, чем направленные ракеты.
К тому же, спорт - прекрасная возможность проявить себя и выйти на иной уровень жизни детям из рабочих сословий.
Искренне жаль, что Вы, Мигрант, в своём местечковом эгоизме этого ещё не поняли.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А знаете почему так ширится в России бум на строительство увеселительных комплексов? Все эти "Нашествия" и танцы до упаду? Это полулегальный рынок сбыта наркоты. Так что не все "удачные" проекты выгодны государству, народу, простым людям.
Наркотики - проблема всего цивилизованного и нецивилизованного мира совершенно иного порядка - кризис идей. Дети не согласны с нравственными ценностями родителей. Это совершенно другая тема.
В своих скачках, Мигрант, вы вытворяете такие фортинбрасы, что я еле успеваю всё это распутывать.
Эта беда имеет место не только в среде т.н. богемы и бомонда. Хотя и для наркодилеров выгоднее подсадить на иглу детей состоятельных бизнесменов или чиновников.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Точно также в Питере, Москве и прочих российских городах спешно растут огромные супер-, гипер-маркеты. Это деньги за нефть и газ возвращаются к нам в виде колбасы из фанеры, генномодефицированных фруктов... Потому-то невыгодно иметь своё, российское, сельское хозяйство. Закрой этот крантик и не станет возможности конвертации бакса.

Но можно сделать по-другому - наладить продажу нефти в рублях. Тогда можно будет рубль вкладывать в производство помидоров и сборку "Калины", строительство городов, фирм, инфроструктуру... Но для этого многое надо менять, а перемены без потерь не бывают. Вот и топчемся на месте.
А вот это Вы действительно точно подметили: "колбасы из фанеры" и "генномодефицированные фрукты".
И хоть форум эзотерический, но можно поговорить.
Я всегда удивлялся, покупая колбасу в Орле, Воронеже, Липецке, Курске, россиянам (Белгород - сюда не относится, это наш, украинский, дружественный форпост, белгородцев в России наз. "российскими хохлами" и там очень развита мясо-молочная пром-сть), как вы это едите!!! По т/передачам знаю эту же проблему в Москве и Питере. По 100, 150, 200 рублей за кило покупаешь вместо колбасы нечто ужасно смрадное и вонючее. Когда я поделился этими наблюдениями в России с друзьями, то мне ответили, что более менее съедобная колбаса у нас начинается с 300 - 350 рублей.
То же самое касается и технологий выпечки хлеба. Как хобби, покупаю хлеб во всех российских городах, и по вкусу его нельзя сравнить с украинским. Многие рос. друзья даже лета ждут, чтоб на отдыхе в Украине покушать нормального вкусного хлеба и мечтают: "Да я уже в Харькове, по дороге в Крым, на платформе стараюсь купить этого чудесного хлеба".
У НАС же хоть варёная, хоть копчёная колбаса, начиная с 20 гривень (100 рублей), вполне съедобная, вкусная и переносимая. А по рос. 300 - 400 руб за кило (наши 60 - 80 гривень) - это уже колбаса почти из чистого мяса в фирменных магазинах у мясокомбинатов, куда подъезжают серьёзные люди на иномарках. Но съедобна она у нас, повторяю, и по низким ценам до каких-то разумных пределов, когда начинается для кошек и собак.

Вот я и спрашиваю - причём здесь продажа нефти в рублях, олигархи, Ходорковский и Абрамович, и вложение средств в агрофирмы, если давно на российских мясокомбинатах и хлебозаводах нарушены все технологии производства продуктов и россияне давно привыкли к этому ужасному вкусу некачественных колбасы и хлеба??

Я понимаю, что этот разговор вне тематики форума, но раз уж Мигрант в скачке галопом пробежал по нему, то я и ответил.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 15.02.2008 в 15:31.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх