Цитата:
Сообщение от Лена К. Цитата: Сообщение от adonis Ведь если бы я спросил о цели АЙ, ты бы дал конкретный ответ. И о цели ГА вы с Леной К. тоже ответили бы. | Цель любой книги духовной направленности - приобщить к определенной сфере тонких миров. Мы пытаемся выбирать для себя книги, которые приобщают нас к сферам, нам созвучным, которые вызывают в нас радость и приводят к расширению нашего сознания. |
Хотел спустить на тормозах, теперь не получится. Тут Вы, Елена, лукавите. Во первых есть много книг «духовной направленности» которые не приобщают. Во вторых я спросил Вас о конкретных книгах и конкретной цели и Вы, как я и утверждал не ответили. Теперь отвечу я. «Книги Света» не есть просто книги духовной направленности, а имеют узкое направление. Ценность книг, для их последователей, не в информации, а в том, что возможно даны Владыкой М. Эта их единственная «ценность». Что ограничивает аудиторию читателей одними рериховцами. И куда Вы нас хотите приобщить? При всей вашей благой изначальной цели, у книг будет своя цель, не зависимо от вашего желания. А именно. Очередное разделение среди рериховцев. Вы этого не хотели и даже не предполагали, но так получается. Теперь Вы несёте ответственность за всех последователей.
Цитата:
Martanda Сейчас кто-то поднимается против Книг Света. И чем же это закончится? Да, скорее всего тем, что эти дебаты дойдут до коллектива МЦР и Л.В.Ш. будет вынуждена вынести свой вердикт. А какой он будет, будет зависеть от её благоразумия. |
Видите, книгами уже пытаются измерить благоразумие коллектива МЦР и Л.В.Ш. Вы за это отвечаете. А если книги не примут и ваши последователи объявят МЦР не благоразумными? Вы за это отвечаете. Вы, как издатель и ещё автор. Не мне, мне не сможете, наберитесь смелости и себе ответьте, КАКОВА ЦЕЛЬ ЭТИХ КНИГ?