Старый 08.02.2008, 23:34   #375
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Добрый вечер Джай!Рад видеть, честно.
Цитата:
Сообщение от Джай
Ну, Мусаси, вот это Вы зря. О том, что говорит Елена Петровна о черной магии можно и давно следовало бы поговорить. Чтобы у Вас больше не было возможности
говорить об этом в собственной неверной трактовке. (1)
Полная чушь то, что половой акт, как таковой сам по себе, даже у человека с открытыми центрами, является черной магией(2). Это о5 Ваше любимое переустановление акцентов. Или же непонимание сути того, о чем вообще речь. Выбирайте сами - что Вам больше подходит.
ТД3
Цитата:
Магия – это двойственная сила; нет ничего легче, как превратить ее в Колдовство, для этого достаточно одной злой мысли. Поэтому в то время как теоретический Оккультизм безвреден и может приносить пользу, практическая Магия или плоды Дерева Жизни и Познания или другими словами, “Наука Добра и Зла”, чревата опасностями и риском. Для изучения теоретического Оккультизма имеется, без сомнения, ряд трудов, которые можно читать с пользою, не говоря уже о таких книгах, как “Тончайшие Силы Природы” и т. д., “Зохар”, “Сефер Иецира”, “Книга Еноха”, “Каббала” Франка, и многие герметические трактаты. Они редки на европейских языках, но труды на латинском языке, написанные средневековыми философами, общеизвестными, как алхимики и розенкрейцеры, встречаются в изобилии. Но даже углубление в эти книги может оказаться опасным для изучающего без руководства. Если к ним подходить без правильного ключа и если притом изучающий не годится для Магии вследствие своей ментальной неспособности, и таким образом не в состоянии отличить Правый путь от Левого, то пусть он послушается нашего совета и оставит это изучение; он только навлечет на себя и на свою семью неожиданное горе и печали, ничуть не подозревая, откуда они появились и что такое те силы, которые он разбудил своим умом, обратив на них внимание. Трудов для продвинувшегося ученика много, но они могут быть переданы в распоряжение только присягнувших или “гарантированных” чела (учеников) – тех, которые уже произнесли навсегда связывающую клятву и поэтому пользуются помощью и защитой. Для любых других целей, как бы благонамеренны такие труды ни были, они могут только завести в заблуждение неосторожного и направить неощутимо для него самого к Черной Магии и Колдовству, если ни к чему-нибудь более худшему.
Как видите, никаких "ужасов" от честной супружеской жизни для изучающего теоретический оккультизм под руководством Учителя не представлено.
1. Спасибо Джай, что так быстро обратили свое внимание на слова ЕПБ, и не проигнорировали их только потому, что они цитируются в моих постах.
2.Ну вот только хорошее слово о ЕПБ сказали, и тут же...
Джай, ну ведь русским языком написано, к чему может привести близость, если у человека открыты центры, Вы что не читали о чем цитата?
Мне ее снова привести или вспомните?

Цитата:
Сообщение от Джай
А Ваша теория, о том, что "открытые центры" уже представляют опастность для семейной жизни - просто Ваши слова и не более того(1). Когда об этом явно не сказано. И приводить цитаты из АЙ о творчестве Агни Йога - не к месту, потому что там не сказано - женат ли Агни Йог или нет. На эту проблему Вам уже несколько раз писал здесь Манихара. Как это Вы не заметили его слов(2)?
1.Это теория не моя, перечитайте цитату ЕПБ.
2. Я заметил пост где он сказал, что ему мало одной цитаты, но что бы он говорил о том, что она не к месту... Этого по моему не было.
Да и цитата была к месту, и говорилось в ней о воздержании, и о том, что дать жизнь не значит потратить весь запас жизненных сил.
Цитата:
Сообщение от Джай
Если же о5, в который раз будет приводиться пример Рамакришны, кторый жил-с-женой-как-с-сестрой, то, как уже здесь напоминал Адонис - Рамакришна готов был исполнять полностью свои супружеские обязанности, если жена того пожелает.
Стало быть он знал, на что шел и готов был, при его явно открытых центрах...
"Заняться черной магией"!?
"Если "бы" да ка"бы", да бы мешает", помните такое? Давайте говорить о том, что мы имеем, а не о том что было бы при определенных обстоятельствах. Этак мы очень далеко можем зайти, Джай.

Цитата:
Сообщение от Джай
Но вот с другой стороны есть очень интересные цитаты из книг Клизовского, которые любезно и тоже не к месту привел Нараяма (наверное не прочитал что там было). А там шла речь как раз "о том самом" - о семейной жизни женщин-посвященных.
Джай, Вы знаете разницу между экзотеризмом, и эзотеризмом?
Все дело в том, что в приведенных цитатах разговор идет именно о первом случае. Обратите внимание на фразы:
Цитата:
Нужное воспитание и образование женщина древности получала при храмах, а посвящение — во время особых женских мистерий.
Цитата:
Посвящение заключалось в символических обрядах и церемониях, в ночных празднествах, а затем и в особых поучениях, которые давались старшими жрецами или первосвященником и которые касались самых интимных сторон супружеской жизни.
Цитата:
она действительно была жрицей семьи, хранительницей священного жизненного огня, Вестой очага
Разговор идет о том, что в древности женщин к жизни готовили при храмах, давая им все необходимые знания, и навыки. Посвящения о которых идет речь, не являются посвящениями оккультными, и ни о каких открытых центрах тут речи и не идет.
Мы же говорим в этой теме о тех у кого открыты центры.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх