Старый 07.02.2008, 15:14   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АЙ (без)ограненный АЗ

Во, как раз цитата с слову попалась на глаза.

Цитата:
340. Сознание человечества настолько насыщено пылью обчности, что необходимо пробить эту стену. Одно зажжение сознания бессильно перед тем ужасом, который затемняет сознания, ибо совершенно падшее сознание может скорее воспрянуть, нежели то, которое прячется под личиною разных человекообразных. Сознание, напитанное самомнением и своей великой значимостью в мировом строении, тогда как это сознание разрушает строительство общего Блага, такое сознание безнадежно. Явление такого сознания нужно знать на пути к Миру Огненному.
Вот вам и указания к действиям. Так просто и так не просто

И сравните эти слова со всем тем, что претендует на свою значимость, что выдвигает себя выше всего остального и заявляет о своей исключительности.
Вот и критерии для проверки. И для тех же оставшихся учеников Рерихов. Кто во что окунулся и что на-творил. Кто создал толпы почитателей. Да еще каких самомнительных. Толпы спасителей мира и труженников на общее Благо.
Только вот вопрос, для чего их собирают толпами вместе Ответ однозначный не получается, есть куча предположений . Какое из них истинное, покажет время

Кстати, уверена, что эти приведенные слова из АЙ не всем нравятся. Может быть потому те, кому это не подходит, устремляются к источникам говорящим об обратном - именно об возвышенености и светоносности подошедших, а не о приобретении этих качеств через ежедневнй труд над собой красивым и привлекательным .
Вот так оно и противоречит АЙ. И слышать об этом мало кому хочется. Оно и понятно.

Агни Йог проходит по миру незамеченным. Он не оставляет за собой шлейфы красивых писаний и почитаний. Труд его в цементировании Пространства. Труд его направлен именно на невидимое строительство, а не создание красивых и почитаемых зАмком на земле.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх