Старый 07.02.2008, 06:24   #316
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Вы знаете Ниннику, Вы честно сказать меня поставили в тупик. Я никогда не подозревал что можно просто читать АЙ, и при этом не идти по пути Агни Йога.Ведь в АЙ сказано, что прикоснувшийся и озарившийся уже привлекает своими огнями темных и Стража, а это уже суровый путь борьбы с самого начала. Как я понимаю если человек подошел к Учению АЙ, принял его то он уже встает на путь и начинает идти по нему до конца, а иначе зачем просто читать?.
Вот даже Уранов, несмотря на то что Вы говорите, что он писал о людях, писал все таки об Агни Йогах, и в своем письме Хейдоку четко писал о том что у Духовных людей в прцесс половой близости вовлечен Высший Манас и иногда даже Буддхи (явно не о простых гражданах разговор). То есть он все таки понимал половой акт как часть практики АЙ (по его мнению если это способно усилить работу высших центров), а не просто книжки для обывателей писал.
Ниннику а вот Вы как понимаете практику АЙ? Я вот постоянно слышу о том, что есть АЙ, а есть и Этика. И большинство занимается тем что постоянно занимается воспитанием мыслей и чуств, чтением АЙ и попыткой осмыслить написанное, что и подразумевают под практикой АЙ.
Я не знаю, сколько вам лет и как долго вы изучаете АЙ, но сейчас показали заблуждение, свойственное молодости
АЙ или ЖЭ - это очень многоплановое Учение. Оно дает возможность прежде всего расширять сознание не уходя от жизни, в самой её гуще.
Поэтому грани и проявления этого Учения буду различны и бесчисленны. Человек может утвердиться на Любви к Иерархии. Он может утвердиться на верности долгу, в том числе супружескому или служебному, понимая значение этого в его эволюции. Он может отказаться от кощунств и лицемерия в почитании Высоких обликов. Он может утвердится на Жизни как на поле Творчества ради общего блага. И это тоже будет ПРАКТИКОЙ АЙ.
Они бесчисленны - возможности самоусовершенствования, даваемые АЙ.
Многие из здесь присутствующих прошли свои мясорубки на пути становления в АЙ. И мы знаем, что существует ритм. Чем выше взлет, тем глубже может быть падение. Каждая вспышка энтузиазма и огней рано или поздно тормозится Землей и Кармой.
Падая и вставая вновь, мы учимся Срединному Пути. Мы ставим цели на века вперед, а не на одну только жизнь. Мы пытаемся осознать и применить Беспредельность.
У нас почти у всех есть семьи, есть дети, родители, жены и мужья, собаки и кошки - те, кому мы нужны, перед которыми осознаем свой долг.
Мудрость заключается ведь не в том, чтобы вспыхнув от прикосновения к АЙ, устремиться к огненному крещению в этой жизни. Мудрость заключается в том, чтобы ПРАВИЛЬНО НАУЧИТЬСЯ ЧИТАТЬ ЗНАКИ СВОЕЙ КАРМЫ. и жить в сотрудничестве с ней, не нарушая её хода, доверяя Учителю и своей Судьбе.
Этим объясняется неуспешность на этом форуме Нараямы или МЛ. Он обещал за три месяца при условии повиновения ему и признания в качестве наставника АЙ сделать всех агни-йогами, обеспечить каждому провод к Учителю и Братству. Он даже не желал понять, готовы ли к этому наши организмы...
Многие из нас видели и не раз в жизни самые жуткие падения таких резких и отчаянным людей. Горящих пламенем борьбы и обращающихся в прах отрицания и отчаяния в случае неудачи. Карма знает за вас ваш предел.
А мы знаем свой предел. Ибо учимся читать знаки Кармы и доверяем ей. Почти каждый из нас, как вы могли видеть из многих тем, работает над накоплением лучших качеств, над расширением сознания в пределах тех сил и той кармы, которые уже сложились. И это тоже практика АЙ.
Многие из нас на себе ощутили Стража Порога. И это лишь укрепило мужество и терпение, дало мудрость. Но развеяло самонадеянность.
Надо многое знать о себе. И АЙ раскрывает в нас это знание год за годом.
Можно много говорить, но этого достаточно...
Если ЕИР была ТАРОЙ, если АБН был принятым Учеником, то Уранов был учеником ученика, человеком среди людей. Он не был Агни-Йогом, не был адептом или Архатом. Он был таким же как мы заблуждающимся человеком. Стремящимся и познающим.
Поэтому мы и не боимся его книг. Мы не воспринимаем их как Высшее знание. Есть АЙ. Её достаточно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх