Старый 20.04.2004, 17:17   #123
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Инесса,

Уже более многих десятков миллионов лет такое знание сохранено в традициях народов востока. Первые арийцы не только знали об этом.

В традициях европейских народов такое знание было утеряно примерно такое же время назад. Знание и его качество у западных ученых востоковедов об этом к 1875 г. было очень и очень поверхностным. Но даже в таком виде оно не может быть рассматриваемо как укоренившаяся народная традиция.

Теперь запад осведомлён. И все желающие ходят в учениках.
а сколько еще не желающих… которым все до фени…пусть хотя бы те желающие что-то сделают для себя и возможно для других… @ так думаю..
Вэл, а в чем собственно проблема-то? не улавливаю пока сути…

вот меня к примеру буддизм вообще никогда не привлекал особенно вплоть до очень важного момента в жизни, момент наступил, все изменилось или встало на свои места, а до этого был хаотический броуновский поиск … но знала с детства что как-то все так и происходит (описание мира приглянулось)… потом нашла подтверждение своим знаниям если хотите, только и всего, на скорость не повлияло, а было приятно, мозаика сложилась, не вся еще правда… все знания находятся уже в нас – а доктрины-учения-религии лишь подтверждение, ориентиры или опознавательные знаки на пути… и то что было когда-то и шло из жизни в жизнь игнорировать в теперешней не удастся, по-любому это настигнет будь то изолированное существование, уединенность, посвящения, обеты или что-то еще, без выкручивания мозгов и рук идешь как миленький по проторенной собою же дорожке и не (%)… лично меня это радует.. нет нужды суетиться и делать лишние телодвижения, безмятежность присутствует, полная релаксация… все случится то что дОлжно случиться – и самым наилучшим образом, ты под защитой, присутствует бесстрашие и самоуверенность без эго.. а чего еще надо – отрабатывай свою карму, учись дальше, помогай по возможности другим, люби, сострадай и т.д. – все это конечно слова (бла-бла)… все это не предполагает стольких слов…не о чем тут разглагольствовать, смысл убеждать самое себя в чем?
цель одна – путей множество… и тут как говаривал тов.ницше «каждому – свое»… успеть в этой жизни как можно больше сделать, ведь человеческое рождение это большая удача, постижение любви тоже немаловажно в жизни человеческой... раскрытие сердца от вмещения Любви, постижение бодхичитты - она дает силы и освещает путь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх