Старый 21.01.2008, 04:41   #1239
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Был период, когда СССР, а потом Россия исключили из военной доктрины возможность использования ядерного оружия. Был установлен мораторий на его испытания, а значит и на модернизацию.
Но кроме нас это не остановило никого. Договор об ограничении стратегических вооружений ОСВ-2 был ратифицирован СССР, но так и не был ратифицирован США.
А вот обещание приметь ядерное оружие без компромиссов может, наконец, заставит кое кого задуматься...
Об этом и говорится в диктовке :
И таким образом, даже притом, что элита власти использовала ядерное оружие как форму запугивания, она сама, конечно же, была охвачена тем же самым страхом, который проецировала на людей. И таким образом она в действительности боялась начать эту Третью Мировую войну, опасаясь, что не сможет реально извлечь из нее выгоды.

Мои возлюбленные, если вы посмотрите на Вторую Мировую войну, то можете ясно увидеть, каким образом военно-промышленный комплекс, как некоторые его называют, действительно получал значительную прибыль от этой войны. Но нажива была возможна только потому, что война не уничтожила цивилизацию в целом, и, следовательно, у них была возможность тратить свои прибыли.

Тогда как, если бы вы развязали полную силу ядерного оружия, кто же останется тратить свои доходы? И так вы видите, как иногда нам приходится идти на эти крайние меры, чтобы заставить людей сделать паузу и сказать: "Мы больше не можем продолжать падение, идя этим путем, ибо мы уничтожим себя"!
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх