Старый 19.01.2008, 20:58   #12
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Ну, если говорить о ситуации в Латвии (кому это интерестно?) то со стороны Брюсселя идёт силное давление именно на толерантность а не нетерпимость.
Латвия - член ЕС. И действия Латвии по ущемлению прав русского населения - уже стало проблемой для ЕС. Но... то, что недопустимо для Берлина, Осло и Парижа, я имею в виду шествие ветеранов СС 16 марта, для Риги - нормально. Именно поэтому и идёт давление из Брюсселя, ведь есть международное мнение, а не только мнение ЕС, которое вдруг выходит боком при голосовании в Совете Безопасности ООН, которое выходит боком при переговорах с Хамас и Израилем... Для Брюсселя приходится выворачиваться, Брюссель обвиняют в двойных стандартах. И всё из-за Латвии. Как же тут не одёрнуть?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но со стороны правительства тоже под давлением Вашингтона и Брюселя идёт силное старание интеграции руссоязычного населения в общество через реформу образования. И это значит что 70 % предметов предподают в русских школах на государственном языке (латышском).
Это не интеграция - это ассимиляция русского населения в Латвии. Потому что каждая национальность должна получать образование на своём языке. Не только школы дожны быть русскими, но и высшие учебные заведения - это международная норма. Мы же отлично понимаем, что вы таким образом хотите лишить русских в Латвии их интеллигенции, уже сейчас практически нет русских учёных, преподавателей ВУЗов.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И если были акции протестов, то по инициативе не учеников (которым эта программа поможет легче получить высшее образование а потом и работу) а некоторых организаций, финансированных Кремлём...
И это, Антон, - блеф вашей пропаганды. Ученики Латвии хотят получать образование на своём языке, на русском. И если раньше, закончив русскую школу в Латвии, молодёжь могла получать образование на родном языке в Латвии, Эстонии, Литве и в России, то теперь это будет сделать труднее. Для протеста против такого отношения к себе не надо никакой финансовой помощи Кремля. Образование - это конкурентность на рынке труда, это способность занимать более престижные должности на фирмах и в политике. Более того, мы, русские в Прибалтике, возмущены, что Кремль плохо помогает нам, своим соотечественникам. И надеемся, что финансовая помощь России русскому населению в Латвии - станет святой обязанностью отечества.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А что относится к русским и латышам молодого поколения, то если это не полные дегенераты, то не какой ксенофобии нет.
Да, это правда.Простые люди Латвии и Эстонии лояльно относятся к русским, проживающим в этих республиках. Потому что это в основе своей культурные и вполне адекватные люди, способные выучить иностранные языки, успешно конкурировать при вакансии на должность. Более того, очень часто русские превосходят своих сверстникав латышей при равных условиях конкуренции. Русская молодёжь знает больше языков, легче трансформирует свои навыки в прикладных науках. Борьба за выживание делает их более подготовленными, и это тоже факт.

Последний раз редактировалось Migrant, 19.01.2008 в 21:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх