Цитата:
Сообщение от Тайджас Цитата: Сообщение от Андрей Пузиков Цитата: Сообщение от Истин В свою очередь вам приведу пример, а вы уже сами подумайте, что верно, что не верно для вас. Во времена Шакьмуни Будды один человек был очень зол на мир и вот надумал он убить 1000 человек, когда он убивал человека, то он отрубывал мизинец и нанизывал мизинец на нитку и так мизинец за мизинец во круг него образовалось герлянда из 999 мизинцев. И когда он подошел к 1000-й жертве, тот человек оказался Шакьмуни Будда, и приобрёвши Учение от Будды этот человек в той самой жизни достиг святости. | Если это действительно был Будда, то он мог посоветовать этому убийце только одно: пойти и помочь семьям тех, кого он убил, заменить своим трудом убитых. В одной жизни ему этого не сделать, а значит и не достичь святости. Хотя находятся и такие, кто в подобные сказки верит, да и святость каждый понимает сообразно своей испорченности. | А если вспомнить Миларепу?  |
Я иду путем Живой Этики.
И не потому, что это Учение дано Владыкой, и не потому, что оно рождено и материализовано благодаря ЕИ, а потому, что оно построено на ясной логике Законов Космоса и отвечает моему чувствознанию.
Кто предпочитает следовать авторитетам, да еще в передаче несовершенных людей, - это ИХ ПУТЬ.
Но нельзя одновременно следовать авторитетам древности в человеческих записях-передачах, принимая их за истину, и Живой Этике.
Каждый сам выбирает СВОЙ ПУТЬ.