![]() | #78 | ||
Рег-ция: 15.02.2007 Сообщения: 1,886 Благодарности: 37 Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях | ![]() Мне кажется, каждый из Вас прав по-своему. И одно другого не отрицает. С Вами, Субхеча, согласен в том, что целью дискуссии должен быть скорее поиск истины, нежели доказательство своей правоты. Цитата:
С Востоком согласен, в том, что неправильно ограничивать ТА только какими-то «боевыми действиями». ТА – это не отдельно взятые действия, а скорее такой своеобразный способ мышления (не абсурдный, а я бы сказал парадоксальный), и применение его гораздо шире – вся жизнь. Цитата:
Процесс взаимодействия противоположностей-крайностей идет циклично, и пару противоречий вместе с рожденной от них производной можно представить в виде соответственно трех фаз на витке спирали. Эта модель, по сути, является матрицей, под которую могут быть подведены большинство жизненных ситуаций и систем отношений. Итак примерим к этой матрице. Первая фаза, бежит от войны тот кому есть чего бояться. Вторая фраза соответственно, тот, кому бояться нечего, от войны не уклоняется. И, наконец, третья фаза, пытаться предотвратить, но уже не из-за слабости или трусости, а как раз из-за уверенности в своей силе и правоте и нежелания лишний раз обострять ситуацию и доказывать очевидное. __________________ И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его. | ||
![]() |
|