Цитата:
Сообщение от абрикос Не надо возводить в ранг особенный рериховцев. |
Об этом не было речи.
Цитата:
Не надо создавать ореол вокруг того что является не особенным достижением, а нашей прямой обязанностью. |
Вот и не создавайте этот ореол

Но имейте ввиду, что как только что-то объявляется обязанностью, то желание уменьшается. Одно дело самому читать Пушкина, другое - когда это надо делать для урока литературы.
Цитата:
Так вот этика это не дорога к святости, оргинальности, особенности(назовите как хотите). Это простая и обычная работа - работа над собой. И в этом все люди равны. То что мы должны быть примером... |
Вообще-то речь о разных вещах, и в рериховских организациях сам Бог велел воплощать принципы Учения, потому что это проще. Какие-то формальные и т.п. моменты, присутствующие в обычных организациях, меньше мешают. Но это не ограничивает тех из рериховцев, кто работают в обычных организациях, в возможностях внесения Учения в жизнь.