Старый 23.10.2007, 08:02   #588
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,042
Благодарности: 714
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 1,095 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому не может быть вождя развивающего культуру. Он может и должен её являть своей жизнью...
Конечно же, когда говорится о Вожде Культуры, безусловно имеется ввиду Носитель духовных и нравственных Идеалов, я написал об этом выше. Воплощая в самом себе эти Идеалы, такой вождь обладает силой зажигать сердца других людей, вести их за собой.
Для такого Вождя Культуры совершенно не обязательно обладать государственной властью и вообще не обязательно быть политиком. Политика как таковая ничего не добавляет к его ведущей роли в обществе. Примеривая на будушего Вождя Культуры прокрустово ложе политики, загоняя Его в узкие рамки политики, мы уподобляемся фарисеям во времена Христа. Думая так, мы опять рискуем не узнать Его.
не помню дословно,но..
Правитель это настоящее..Вождь будущее..
Это здесь:
Цитата:
Правитель предполагает настоящее и как бы управление чем-то уже существующим, но Вождь являет в самом значении слова "будущее". Он не получил уже сложенного, он ведет, и каждое его действие устремляет вперед. Правитель знает уже сложенное и законченное, но Вождь не имеет утвержденного ранее и должен привести народ к Горе Совершенства.(МО, ч.2, 48 )

Последний раз редактировалось Андрей С., 23.10.2007 в 08:03.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх