Тема: Анастасия
Старый 17.10.2007, 01:53   #775
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Vladislav - золотой человек! Весь Ваш архив пожалуйста!

Готов отказатся от любых представлений и извенится форумно за свои слова лишь бы только доказателства предявили, что ошибся, при том с радостю
Какие доказательства? О чем Вы Антон? Вы знаете, есть в юриспруденции такой термин - "презумпция невиновности". Так вот на этом форуме похоже забыли об этом самой презумпции. А суть ее заключается в том, что бремя доказательства вины лежит на обвиняющем и пока вина не доказана, никто не должен доказывать свою невиновность. Я надеюсь, Вы лично, так же как и Владислав и другие участники форума согласны с этим принципом по отношению к своей персоне? Тогда почему все, что происходит в этой теме по отношению к Владимиру Мегре даже близко не напоминает презумпцию невиновности??? Хотя ни одного аргументированного доказательства его вины представлено не было, при этом вовсю намекается, что он и лжец, и выдумщик и лохотронщик и т.д.
Я вот еще что попросил бы учесть. Предложенный здесь некоторыми участниками подход: оценивать идеи, изложенные в книгах В.Мегре, по личности самого Мегре и отдельных последователей Анастасии, я предлагаю применить к читателям и последователям Учения АЙ. Представьте, что вы пришли на другой (не рериховский) форум и Вам тыкают в лицо поведением отдельных рериховцев, постоянными разборками между МЦР и другими РО и РО между собой, разборками на рериховских форумах, а также высказывания о Рерихах и Учении Живой Этике, взятым с православных сайтов и из книг диакона Кураева и т.д. и после этого делают вывод, что Учение АЙ не истинно, не гуманно, не учит человеколюбию и т.д. Вы согласитесь?

Что касается портрета женщины на обложке первой книги, то ни в одной из своих книг В.Мегре не утверждал, что это фотография именно Анастасии. Это раз. На конференциях ему задавали вопрос насчет этой фотографии, на что он отвечал достаточно уклончиво, но опять же однозначно не утверждал, что это Анастасия. С другой стороны это фото действительно похоже на фотографию манекенщицы из журнала. Но если это фото манекенщицы, то очень странно, что она до сих пор не предъявила Мегре свои претензии по поводу использования ее фото. Если бы имел место такой факт журналисты раздули бы эту тему по полной программе, т.к. в последние годы в отношении В.Мегре в СМИ ведется массированная компания по дискредитации с множеством заказных и предвзятых статей.

Последний раз редактировалось Родник, 17.10.2007 в 02:02.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх