Старый 11.10.2007, 09:29   #208
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Рериховские организации

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
"рериховец"-человек воплощающий идеи семьи Рерихов
"Агни-йог" - человек воплощающий идеи переданные через семью Рерихов.
Я исхожу из того, что эти два типа идей совпадают.
А я вижу в этом большую проблемму.
Ибо, люди смешивают все в кучу и требуют (ожидают)качеств йога от тех кто просто приверженец Рерихов и их творчества. Точно так же и обратно - требуют (ожидают) от йогов поклонения имени Рерихов.
У многих из-за этого отложилось в сознаниях, что путь к Братству без Рерихов не возможен или мало продуктивен. Особенно хорошо это импонирует духовным лентяям, пребывающим в иллюзии, что свой путь духовного развития можно укоротить именно таким путем.

И это, в моем понятии, абсурд, как и то, что простое направление творчества и общественной деятельности художника смешивается с Высокой Йогой данной из более Высокого Источника. Чем умаляется этот сам Источник и остается понятым и не получает расширения далее авторитета пары человек его принесших, подвязывая все возможности лишь на них.
И это уже трагично.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 11.10.2007 в 09:32.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх