Тема: Анастасия
Старый 04.10.2007, 09:42   #618
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Извините, а каким образом дачники "преобразовали себя" и спасли планету? Остается так же непонятным - почему "преобразование себя" обусловленно наличием родового поместья?
Дачники спасли планету своим отношением к ней, через отношение к земле. Многие дачники делали это неосознанно, но это действие было коллективным, массовым и уникальным для планеты. Дело в том, что только в России существует такое дачное сообщество. Люди, которые были в других странах, рассказывали, что нигде не встречали таких дачников, как у нас: там есть загородные дома и фермы, но чтобы вокруг городов были целые поселки дачников - такого нет. Помните фразу "Осознание Красоты спасет мир"? Так вот многие дачники смогли осознать эту Красоту в Природе, на своих участках. Иногда обращаешь внимание насколько красивы палисадники и цветники на некоторых участках, насколько гармонично сочетание растений. А цветы, как известно, являются проводниками Красоты. Е.И.Р. писала, что цветы эволюционно стоят даже выше некоторых животных.

РП помогает осознать Красоту в действии, сотворяя ее во взаимодействии с растительным миром. Ландшафтное творчество расширяет сознание. Вы когда-нибудь занимались планировкой своей квартиры? А теперь представьте планировку участка в 10 соток, 100 соток... Так, постепенно, человек научится охватывать своей мыслью всю планету. Это еще можно сравнить с фракталами, где каждая частичка является частью целого и несет в себе все свойства этого целого. Так же и РП - это частица нашей планеты и осознанное, с любовью, отношение к этой частице позволяет научиться любить всю планету, но не абстрактно, а реально.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх