Старый 01.10.2007, 23:15   #702
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Жукова Галина
Ненавижу мужчин, на чины не взирая и лица!...
Возможно, что каждый по-разному, но задумывается всё же о себе: какой я - добрый?, злой?, чёрствый?, отзывчивый? Особенно когда в душу наплюют, заденут по самым тонким струнам. И не такое скажешь, и не такое отморозишь. Ну что греха таить, и не только на женщин, мужчин, соседей, детей, жену обижаемся, самого себя порой ненавидишь и клянёшь последними словами. С возрастом реже. Но и седина не помеха самобичеванию. Азарта, правда, поменьше, а так – полный ассортимент плевков.

И кто тут хуже, лучше? А всё творится в душе нашей. На этом малом пяточке все баталии мира проходят. И проходим мы полюса любви-ненависти до тех пор, пока не поймём, что Единство крайностей и есть суть вещей. Когда мы поймём, что любим мы не потому что нам ответили взаимностью (не ответили взаимностью, а наоборот – холодом полоснули), потому что нелюбить не можем. Любовь приходит к нам сначала болью, а потом её так много, что уже держать её в себе – мука. И когда боль переходит в озарение, она становится любовью, которое начинаешь осознавать не как личное чувство, а пребывание в состоянии любви, не принадлежащем персонально тебе.

И ещё. Вопрос к Ниннику, на который отвечать не надо. Вспомни, тёзка, ведь все твои успехи в твоей биографии были связаны с женщиной. Явно или неявно, но рядом была та, которая благословила реализацию всех твоих мечтаний. Ибо таков закон Космоса: мужчина задумывает, но вдохновляет его дама. Мужчина действует, но благословляет его – дама!

Я много думал над тем, почему у Рамы похитили Его Супругу Ситу. Именно женское начало Его Супруги помогало Раме реализовывать Его Планы. Похитителю казалось, что обладание Ею даст ему те же силы. Но она накинула на себя плат и Женское Начало было сокрыто от мира. И похитителю осталось тогда только надругаться над Женским Началом, как никчемным и бесплодным. Знающие силу Женского Начала знают и умеют порождать Любовь, Свет, Радость… Жизнь.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.10.2007 в 23:17.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх