Старый 28.08.2007, 13:46   #16
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Присвоить Весть...

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
О человеке нужно судить по его делам, а о Вести по плодам. Не может человек комментировать и дополнять или разъяснять Весть, которую передал. Потому что в момент передачи Вести он лишь проводник. Но в момент комментариев - он говорит уже отсебятину.
Т.е. Вы просто без оснований исключаете возможность того, что комментарии (хотябы некоторые) могут быть так же инспирированы. Ну что ж - это Ваше право и выбор, так считать. Из наших выборов и ткется наша карма.

Цитата:
Если же вестник привязал её к себе.... Все усилия затрачены были зря. Это будет просто мыслеизвержением обычного человека. А на Тонком уровне происходит присвоение силы Вести. Эта сила перестает действовать на других.
Я лично не разделяю таких представлений. Весть живет своей жизнью и действует согласно заложенного в неё импульса (закладывал который не посредник). Все попытки присвоить весть ни коим образом не способны существенно повлиять на её действие. Ведь чтобы изменить следствие, нужно поменять причину, а поскольку причина находится вне власти посредника, то и на следствие он посвлиять не может. Это простая логика.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх