Старый 11.08.2007, 10:07   #70
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чём мечтает Агни-Йог :-)

Цитата:
Петя и Ариэла подлетели к скале и остановились у входа в пещеру. «Здесь живёт Отшельник, — тихо и проникновенно сказала Ариэла и вдруг засияла ярким голубым светом и из груди её брызнул сноп огненных искр. — Он оказывает великую помощь людям». «Но ведь здесь нет людей,— шёпотом возразил Петя. — Как же он им помогает?»

«Видишь лучи, выходящие из пещеры? Каждый луч— это его добрая, светлая мысль, наполненная великой силой. Она летит к людям и несёт им исцеление, радость и подкрепление, — сказала Ариэла. — Его мысли идут прямо из сердца, наполненного любовью, и потому обладают непобедимой силой. Ты можешь увидеть действие его лучей, если посмотришь внимательно». Петя начал пристально смотреть по направлению одного из расходившихся во все стороны лучей, и перед ним стала постепенно возникать картина.

Он увидел очертания большого города, густо окутанного серой пеленой из дыма и пыли. Серые каменные дома, серые каменные асфальтовые мостовые — казалось, что весь город был окрашен этим тусклым неживым цветом. По запылённым тротуарам шли люди с такими же серыми лицами, озабоченные и усталые, куда-то спеша и толкая друг друга. Один из лучей, выходивших из пещеры, шёл через этот город. Следуя за ним взглядом, Петя видел, как он проходит сквозь улицы и дома, задевая по дороге своим светом прохожих. И там, где проходил луч, туман как будто отодвигался и воздух становился чистым и прозрачным. И люди, на которых он падал, оживлялись, и на их лицах появлялось выражение облегчения и радости.

Пройдя сквозь стену большого четырёхэтажного дома, луч остановился в маленькой полутёмной комнатке с окном, упиравшимся в глухую стену соседнего дома, прямо на детской кроватке, озаряя ярким светом лежащего на ней ребёнка. Это была девочка лет пяти, худенькая и бледная, укутанная до самого подбородка стареньким потёртым одеялом. Она беспокойно ворочалась и тяжело и прерывисто дышала. На столике, стоящем подле кровати, были пузырьки с лекарствами и стакан воды.

Подле ребёнка сидела молодая женщина, кутаясь в накинутый на плечи серый шерстяной платок. Она прижимала к груди крепко сжатые руки, и из её закрытых глаз текли слёзы. Она шептала что-то страстным прерывистым шёпотом, и вся её фигура выражала предельное напряжение.

Постепенно, под лучом света, как бы пронизывающим ребёнка насквозь, дыхание его стало ровнее и тише, на лице появилась испарина, и, наконец, девочка сладко вздохнула и заснула крепким, спокойным сном. Мать перестала молиться, вытерла слёзы и нагнулась над дочкой. При виде перемены, происшедшей с больной, её лицо озарилось радостной улыбкой. Она бережно вытерла пот с лица девочки и в счастливом изнеможении откинулась на спинку стула. Её дочка будет жить!
http://sibparus.ru/hwl/pedagogy/skazka_.htm

Последний раз редактировалось Истин, 11.08.2007 в 10:10.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх