Старый 31.07.2007, 10:43   #12
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Гармоничные браки

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Жизнь показывает, что меньше всего разводятся пары, которые женяться по религиозным мотивам. Да и проблем у человечества больше всего от религиозных и национальных войн. Если люди женяться из одной конфессии - готовы служить одному Б-гу несмотря на материальные и другие разногласия могущие возникнуть в браке - то почему бы это не перенять и рериховцам? Считается, что не обязательно жениться сразу по большой любви (не всем сразу везёт и с любовью) - если есть общая цель служения Высшему, то живя вместе и идя к этой цели, приходит и любовь.
СОГЛАСЕН! Сам с женой на рериховском форуме познакомился.
Так я же предлагал! И тему создал, хотел Дрона с Айсабиной поженить. Но они чего-то уперлись и ВЧ тему закрыл! Говорит к АЙ и теософии она отношения не имеет!
А так было бы славненько. Форум семейных рериховских пар! Вот он! Иделаьнгый форум!
Представляешь, сменил ник, вышел и все своей половинке высказал, что в жизни стесняешься!
И правильно, что ВЧ закрыл тему! Создавать рериховские пары это вовсе не значит женить насильно! - Согласие на брак должно быть добровольным! Может у Айсабины и Дрона есть свои симпатии - так можно насильно и жизнь им поломать. Ведь была тут на форуме тема, где люди сами писали, что ищут свою половинку - и такую тему не закрывали, потому что человек сам писал о себе, а не его с кем-то насильно женили.

П.С. Вообще-то по своим знакомым рериховцам вижу, что тема найти свою половинку из рериховцев сложна - может надо все темы такие о любви выделить отдельно? Чтобы сразу было видно - ведь хочется с кем-то жить и кого-то любить, а найти половинку по интересам многим не получается... Да и те, кто всё ж нашли половинку, нашли её далеко от себя, а значит через форум такое и только может быть.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх