Цитата:
Сообщение от Александр83 Цитата: Вы (или церковь) допускаете возможность кому либо из нас, людей, стать сыном Божьим? | В каком смысле "сыном". Как Христос - нет. Идейно - да. (Вы Сыны Бога Живаго) |
В таком случае, почему не сказано: Вы Идейные Сыны Бога Живого? Что у Вас за отсебятина? Почему церковь отрицает возможность стать просто сыном?
Смотрите как просто и без дополнительных церковных условий сказано:
Цитата:
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. |
Матфей:
Цитата:
1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его. 2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:.... 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. |
Вот эту простоту и красоту церковь отвергает, придумывает какие то "идейные" не идейные, а суть одна, не дать возможности людям стать сынами. Потому как сыны имеют Отца и в церкви уже не нуждаются. Вот этого церковь и не допускает, как же, у них уйдут функции посредника. Если люди обретут Бога в себе и действительно станут сами храминами, как учил Христос, посредники в виде служителей культа будут не у дел. Другое дело когда паства до конца жизни пребывает рабом, крестил раба, отпел раба и так две тысячи лет. А все кто не хочет быть рабом, а хочет быть сыном - антихристы.