Тема: Адептство
Старый 17.05.2007, 04:52   #78
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Здраствуйте Софья,

Цитата:
Только многим неясно (и мне до конца не ясно), что значит:
1. "Ученик готов." Ведь не об одном же его желании тут речь идет, правда?
2. Что такое в Вашем понимании "развитая духовность", которая
3. "Привлечет Учителя". Что Учителю может показаться в таком ученике привлекательным?
Таково моё мнение.
Дело не в самом желании ученика, но желание ученика начнёт проявляться из глубин сознания, как следствие от причин, которые были заложены еще до воплошения в материальном мире. Мы знаем зачем пришли. То знание, есть суть нашего данного воплошения.
Как из семя произростает чудесный цветок, так намеренья произростают из глубин сознания ученика.
Учитель знает ученика поверх всех наработок, поверх видимого и внешнего, учитель знает внутрений мир ученика, так как добрый садовних знает суть посаженого семени.
Учитель принимает ученика вмещая полностью в себе все его устремления без остатка. Такое вмешение это возможность роста и духовного продвижения ученика.
Развитие духовности учеником это приложение в жизни всех самых наилучших и самых высоких и глубиных устремлений.
Это то, что называют "проростание семени", когда семя положеное в землю начинает проростать, тогда и садовник начинает ухаживать за цветком.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх