Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Dondhup Что касается практик Дхармы. то мне посчастливилось принять Прибежище в 1994 году у известного в российской Сангхе тибетского геше-лхарамбы Чжамьян Кьенце и получать от него и других тибетских и бурятских Учителей наставления по буддийской практике. Так что я определенно буддист  | Что бы быть последователем Будды принять прибежище - мало. Надо еще следовать Дхарме. |
Согласно Ламрим ченмо дост. Чже Ринпоче буддистом считаеттся тот, кто принял Прибежище Трех Драгоценностей как высшие и не отказывается от него.
Так что ваш тезис не соответствует буддийскому канону.
Что касается моей скромной персоны, то уж поверьте, я прак тикую Дхарму в соответствии с наставлениями Драгоценного коренного Ламы и других моий Драгоценных буддийских Учителей с того момента как принял Прибежище. Хотя это к вопросу диспута и не имеет прямого отношения.